на ветке сидело 12 воробьев.После того,как нескольео птичек улетело,на ветке осталось 5

воробьев.Сколько воробьев улетело? Составь и реши задачу обратнную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:осталось 7 птичек

Пошаговое объяснение:

Было 12 птичек , несколько улетело , осталось пять. Вспоминаем правило вычитания и сложения :

Например : 1+5=6

1+?=6

?= 6-1

,также и в этой задаче : 12-?=5

Решаем :

12-5=7(птичек) осталось на ветке

Отвечает Айманов Галымжан.

На ветке сидело 5 птичек, прилетело несколько, стало 12. Сколько птичек прилетело?

Ответ: 7 птичек