На дереве сидело 16 воробьёв.К ним прилетело ещё 5 воробьёв,а несколько воробьёв улетело.После

этого на дереве осталось 18 воробьёв.Сколько воробьёв улетело с дерева?Задача для 2 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
1) 16 + 5 - х = 18
2) 21 - х = 18
3) х = 21 - 18
4) х =  3
Отвечает Хитрых Боря.
1)16+5=21(вор)
2)21-18=3(вор)