Пожалуйста полное решение от а до я не только ответы!!! Экскаватор копает 7 метров канавы в час.

Сколько метров онвыкопает за:а) 12 часов; Б) 23 часа; с) 35 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

Ответ: За 1 час экскаватор копает 7 метров, значит:

1) 7*12=84 м

2) 7*23=161 м

3)7*35=245 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

а) 84м б) 161 в)245

Пошаговое объяснение:

Если экскаватор выкапывает в час по 7 метров, то для решения достаточно просто умножить его работу в час (7 метров) на количество часов.

Из этого следует:

а)7(метров/час)х12(часов)=84(метра)

б)7(метров/час)х23(часов)=161(метра)

в)7(метров/час)х35(часов)=245(метра)