Экскаватор за 1 час копает 18 метров канавы.Одну канаву он выкопал за 7 часов,а другую за 19

часов.Сколько метров канавы выкопал экскаватор за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Ольга.

18*7=126м

18*19=342м

126+342=468 - всего

ответ: 468м

Отвечает Байбородов Денис.

1)7*18=126м-выкопал за 7 часов.

2)19*18=342м-выкопал за 19часов.

3)126+342=468м-выкопал за это время.