Помогите пожалуйста даю 40 баллов У антона было 6 пакетов картошку а у антона 7 пакетов. Когдаэти

пакеты взвесили то их общая масса составила 52 кг. Сколько кг картошки было у андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Поскольку в задаче ничего отдельно не указано, будем считать, что пакеты у Антона и Андрея были одинаковы. Понять бы, кстати, кто тут Андрей, у Вас 2 раза Антон написано.

6 + 7 = 13 пакетов с картошкой всего

52 : 13 = 4 кг в одном пакете

6 х 4 = 24 кг у того мальчика, который купил 6 пакетов

7 х 4 = 28 кг у того, который семь пакетов купил.

Отвечает Алексеевец Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+7=13

52:13=4

4x7=28

Ответ: у Андрея было 28 кг картошки

или

6+7=13

52:13=4

4x6=24

Ответ: у Андрея было 24 кг картошки

смотря где у тебя Андрей )