1) У фермерскому господарстві зібрали 976 центнерів буряку. Першого дня вивези 450 центнерів,

другого дня 1/4 від кількості усіх буряків, а решту вивезли третього дня. Скільки буряків вивезли третього дня? 2) До магазину у трьох бідонах привезли 500 л молока. У першому бідоні було 120 л молока, у другому - 1/5 від усієї кількості молока, а решта була у третьому бідоні. Скільки літрів молока було у третьому бідоні?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) В фермерском хозяйстве собрали 976 центнеров свеклы. В первый день вывези 450 центнеров, во второй день 1/4 от количества всей свеклы, а остальное вывезли в третий день. Сколько свеклы вывезли в третий день?

976÷4=244ц - свеклы вывезли во второй день

224+450=674ц - свеклы вывезли за первых 2 дня

976-674=302ц - свеклы вывезли в третий день.

976÷4=244ц-буряка вивезли в другий день

224 + 450=674ц-буряка вивезли за перших 2 дні

976-674=302ц-буряка вивезли в третій день.

2) В магазин в трех бидонах привезли 500 л молока. В первом бидоне было 120 л молока, во втором - 1/5 от всего количества молока, а остальное было в третьем бидоне. Сколько литров молока было в третьем бидоне?

500÷5=100л - молока было во втором бидоне

120+100=220л - молока было в первом и втором бидоне вместе

500-220=280л - молока было в третьем бидоне.

500÷5=100л - молока було у другому бідоні

120+100=220л - молока було в першому і другому бідоні разом

500-220=280л - молока було в третьому бідоні.