У першому бідоні на 14 л молока більше,ніж у третьому,а в третьому на 5 л молока меньшеніж у

другому.У першому бідоні стільки молока,скільки в другому й третьому разом.Скільки молока в трьох бідонах

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:66

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом бидоне - X литров, во втором - Y, в третьем - Z

Тогда можно записать условие задачи так: X=Z+14; Z=Y+5; X=Y+Z.

т.е. Y+Z=Z+14 -> Y=Z+14-Z -> Y=14. Дальше всепросто: Z=14+5 -> Z=19: X=19+14

Итого - в первом 33 литра, во втором - 19, в третьем - 14, а во всех бидонах 66 литров.