Точка ΠΟзаконуМатериальнаядвижетсяпрямолинейно 1/2t^3 -t^2 +2t +120, где х - расстояние от точки

отсчета в метрах, t – время всекундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секун-дах) ее скорость была равна 20 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

X(t)=1/2t^3 -t^2 +2t +120

V(t)=X'(t)=3/2t^2 -2t +2

V(t)=X'(t)=3t^2 -4t +4

Если V(t)=20 м/с

3t^2 -4t +4=20

3t^2 -4t -16=0

D=(-4)^2+4*3*16=16+192=208

t=4+4√13/6 cек=(2+2√13)/3 сек

Пошаговое объяснение: