1.Найти остаток от деления натурального числа на 96, если это число делится на 12, а полученное при

этом частное при делении на 8 дает остаток 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как исходное число делится на 12, то запишем его 12m.

m  - частное от деления.

далее m = q*8 + 2 (m делится на 8 с остатком 2)

тогда исходное число = 12m = 12*(q*8 + 2) = 96*q + 24

96*q делится на 96 без остатка, значит остаток будет 24.