дети собрали 60 кг яблок.Миша собрал 21 кг,а Соня на 6 кг меньше.Остальные яблоки собрал

Денис.Сколько кг яблок собрал Денис?помогите сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Условие:

Всего собрали - 60 кг

Миша - 21 кг

Соня - (21 - 6) кг

Денис - ?

Решение:

1. 21 - 6 = 15 (кг) - яблок собрала Соня.

2. 21 +15 = 36 (кг) - яблок собрали Миша и Соня вместе.

3. 60 - 36 = 24 (кг) - яблок собрал Денис.

Голубая Даль ©