Дети собрали 60кг яблок. Миша собрал 21кг,а Соня на 6 кг меньше. Остальные яблоки собрал Денис.

Сколько кг яблок собрал Денис?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

Всего - 60кг

Миша - 21кг

Соня - ?кг на 6кг меньше

Денис - ?кг

Решение: 1) 21-6=15 (кг) собрала Соня

2) 60-(21+15)=24 (кг) собрал Денис

Ответ: Денис собрал 24кг яблок

1 0