Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая-на 7 дм меньше третьей.

Найдите стороны треугольника, если его периметр 99 дм. Решите схемой уровнением. СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.

Ответ:

46дм

23дм

30дм

Пошаговое объяснение:

если вторая сторона х дм, то

2х+х+(х+7)=99

4х+7=99

4х=99-7

4х=92

х=23

значит первая сторона:

23•2=46 дм

а третья сторона:

23+7=30 дм