ДАЮ 15 БАЛЛОВ!! в городе М живет 350000 жителей среди них 25% дети известно что 40 % жителей не

работают пенсионеры, подростки, домохозяйки и т.дсколько всего жителей работает?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1)  100 - 25 = 75 (%) - взрослые.

2) 350 000 чел * 75% = 350000 * 0,75 = 262500 чел - взрослых

3) 100 - 40 = 60 (%) - взрослых работают

4) 262500 * 60% = 262500 * 0,6 = 157500 чел - работают - ответ.