В городе N живет 30000 жителей среди них 25% детей и подростков среди взрослых жителей 40% не

работает пенсионеры студенты домохозяйки и тому подобное сколько взрослых жителей работают? даю 100 баллов если напишете ерунду то я кидаю репорт и вас забанят​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

13500 взрослых жителей

Пошаговое объяснение:

Найдем кол-во взрослых жителей

30000= 100%

x= 75%

х= 30000*75/100= 300*75= 22500

Найдем кол-во работающих взрослых:

22500=100%

х=60%

х= 22500*60/100= 225*60= 13500