В городе N живет 200000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых жителей 9/20 не

работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки). Сколько взрослых жителей работают?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Света.

Ответ:

15% от 200000

15/100 * 200000 = 30000 - подростки

200000 - 30000 = 170000 - взрослые люди

170000/20 = 8500 - одна часть из 20

8500*9 = 76500 - не работают

170000-76500 = 93500 - работают

или вместо последнего можно сделать 8500*11 = 93500