В городе N живет 350000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 28% не работает

(пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает ?даю по 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вероника.

Ответ:

ответ: 214200

Пошаговое объяснение:

1)350000*0,15=52500(ж)-детей и подростков

2)350000-52500= 297500(взрослых)

3)297500*0,72=214200