В хоре поют 32 девочки и несколько мальчиков. Число мальчиков составляет три восьмых ,числа

девочек. Сколько всего человек поют в хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Відповідь:

44

Покрокове пояснення:

1) 32 * 3/8 = 12 - число мальчиков

2) 32 + 12 = 44

Отвечает Шевцов Илья.
1) 32 * 3/8 = 12(ч) - мальчиков в хоре
2) 32 + 12 = 44(ч) - всего детей
ответ: 44 всего человек поют в хоре