1. Задана пропорция x÷5=40÷y. Найдите значение . 2. Расстояние между двумя городами 300 км, а на

карте – 6 см. Найдите масштаб карты.3. Перечислите все целые числа, расположенные между числами –5,3 и –2,1.4. В городе A живет 350000 жителей, среди которых 20% детей и подростков, а остальные взрослые. Известно, что 35% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города A работают? 5. Диаметр окружности равен 12 (π(3,14).a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. 6. Найдите х, если 6|x|=144​

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

Ответ:

х:5=у:5

ху=5*5

ху=25

2)300км:6см

1см:50км

3)-4,-3

4)350000=100%

350000:100=3500человек или 1%

3500*20=75000челов (дети и подростки)

100%-20%=80%(взрослые)

80%-35%=45%(работают)

3500*45%=157500(человек работают)