15-(-3)=-4-(-7)=-6-10=-11-(-3)= Очень надо!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Убогинський Павло.

1)18 ( минус на минус плюс)

2)-2

3)16

4)-7

Отвечает Ворошко Макс.

Ответ:

15-(-3)=18

-4-(-7)=3

-6-10=-16

-11-(-3)=-8

Пошаговое объяснение:

1) минус на минус дает плюс

2) минус на минус дает плюс, а -4 + 7 решается так: от большего вычитаем меньшее и ставим знак большего

3) если оба числа отрицательные, то складываем их, и ставим минус

4) минус на минус дает плюс, а -11 + 3 решается так: от большего вычитаем меньшее и ставим знак большего