Узнай объём коробки, если её длина 15см, ширина 10см, высота 10см. Найди сумму площадей боковых

граней коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

Ответ:

Объем коробки 1500см3.

Сумма площадей боковых граней равна 500 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

V=a*b*h=15*10*10=1500

Узнаем площадь боковых граней:

S=a*h=15*10=150.

S=b*h=10*10=100

Т.к. каждой грани по 2, то 150*2+100*2=500