6. В книге 50 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги, а во второй день - 20% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?(6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

40 % - это 0.4  книги

50 * 0.4 = 20 страниц прочитал в первый день

50 - 20 = 30 страниц осталось

30 * 0,2 = 6 страниц прочел во второй день

50 - ( 20 + 6 ) = 24 страницы осталось