автомобиль в течении двух часов движется 20м/с оставшиеся 100 км пути со скоростью 25 м/с. какое

расстояние прошёл автомобиль за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

244 км

Пошаговое объяснение:

Переведем сначала скорость в км час

В одном часе -  3600 сек

3600 * 20 = 72000 м\ час= 72 км \ час - скорость автомобиля

72 * 2 = 144 км прошел за 2 часа

100 + 144 = 244 км прошел автомобиль за все время