Периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите сторо- ны параллелограмма, если сумма трех его

сторон равна 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
1) 46-42=4 см - одна из сторон параллелограмма
2) по определению параллелограмма - противоположные стороны равны, значит ещё одна сторона равно 4 см
3) P= 2*(a+b)
P=46 см (по условию)
a=4 см (п1)

Значит: 46=2*(4+b),
23=4+b
b=23-4
b=19 см

Ответ: стороны параллелограмма равны 4 см, 19 см, 4 см, 19 см