Предприятие в первый месяц получило 25%прибыли продав товара на сумму 7 500000 тенге. Затем на

все свои средства включая прибыль закупило ещк товар, продав его понесло убыток 8%. Сколько тенге прибыли получило предприятие за 2месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:1125000 тенге

Пошаговое объяснение:

7500000÷100×25=75000×25=1875000 тенге прибыль в первый месяц

1875000+7500000=9375000 тенге на столько был закуплено товара во второй месяц

9375000÷100×8=750000 тенге убыток

1875000-750000=1125000 тенге прибыль за два месяца