Найдите нок 4/5 и 1/3 4/7 и 11/44 7/36 и 7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Ирина.

Ответ:

4=2·2

5=5

НОК=2·2·5=20

1=1

3=3

НОК=1·3

11=11

44=2·2·11

НОК=11·2·2=44

7=7

36=2·2·3·3

НОК=7·2·2·3·3=252

7=7

24=2·2·2·3

НОК=7·2·2·2·3=168