Сравните дроби, запишите результаты, используя знаки < или > 7/12 и 6/11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Для сравнения дробей, сначала приводим их к общему знаменателю, т.е находим НОК.

НОК (11; 12) = 2 · 2 · 3 · 11 = 132

7/12(х11)= 77/132

6/11(х12)= 72/132

7/12>6/11, т.к

(77/132>72/132).

2 способ. Крест на крест.

7×11=77(1 дробь)

6×12=72(2 дробь)

77>72, т.е опять же 1 дробь выходит больше.

Но советую записать просто 1 способ.

Отвечает Немзоров Егор.

Ответ:

 \frac{7}{12}  >  \frac{6}{11}

Пошаговое объяснение:

 \frac{7 \times 11}{12 \times 11}  >  \frac{6 \times 12}{11 \times 12}

 \frac{77}{132}  >  \frac{72}{132}

77 > 72