Диаметр равен 12(число пи равно 3). Найдите длину окружности и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Пошаговое объяснение:

с=3•12=36

S=3•(12²/4)=108

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:36 и 108

Пошаговое объяснение:

L=3×12= 36 длинна окружности

12÷2=6 это радиус

S= 3×6×6=108 это площадь