(-1/2+1/5)+(2,7-2,8)-1,05= помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Объяснение:

( -  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{5} ) + (2.7 - 2.8) - 1.05 = ( -  \frac{5}{10}  +  \frac{2}{10}) + 2.7 - 2.8 - 1.05 =  - 0.3 + 2.7 - 2.8 - 1.05 =  - 1.45