Решите а) |7-3х|=11 б) |5х+1|меньше или равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

а) 7-3х=11

-3х=11-7

-3х=4

х=-4/3=-1 1/3

7-3х=-11

-3х=-11-7

-3х=-18

х=6

б)5х+1<=4

5х<=4-1

5х<=3

х<=3/5

5х+1<=-4

5х<=-4-1

5х<=-5

х<=-1