1. Узнай объём коробки если её длина - 12 см ширина - 7см высота -4 см 2.Найди сумму площадей

боковых граней и дна данной коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Формула объема

V=a*b*c

a=12 см

b=7 см

c=4 см

V= 12*7*4= 336 cм³

2. Площадь дна коробки

S=a*b

S=12*7= 54 cм²

Площадь боковых граней

S= 2*(a*c+b*c)

S= 2*(12*4+7*4)=2*76= 152 cм²

Сумма площадей дна и боковых граней

S= 152+ 54=206 cм²