Решите уравнения: А)6 3/11+b=11 93/121 Б)9 5/6-х=2 4/9 В)k-5 17/60=7 9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Ильенко Алеша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

6 3/11+b=11 93/121

b = 11 93/121 - 6 3/11

b = 11 93/121 - 6 33/121

b = 5 60/121

Б)

9 5/6-х=2 4/9

x = 9 5/6 - 2 4/9

x = 9 15/18 - 2 8/18

x = 7 7/18

В)

k-5 17/60=7 9/20

k = 7 9/20 + 5 17/60

k = 7 27/60 + 5 17/60

k = 12 44/60

k = 12 11/15