Упростите выражение 5/9x * 3/11 * 22/25 и вычислите его значение при x=30


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

5/9x*3/11*22/25=x*(5*3*22)/(9*11*25)=x*(22/165)

При x=30

5/9x*3/11*22/25=30*(22/165)=660/165=132/33=44/11=4

Отвечает Мустакимова Аиша.
Вот, думаю разберёшься