Товар-250 рублей Понизили-на 10 процентов,потом ещё на 15 процентов Цена-? (Решить с объяснением

и по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

1) 250- (250:10) = 225 (рублей)

2) 225×0,15 = 33,75 (рублей)

3) 225- 33, 75= 191, 25 (рублей)

Ответ: 191, 25 рублей цена стала.

Отвечает Кротова Алина.
Решение:
1)250:10=25(рублей)
2)250-25=225(рублей)
3)225*0,15=33,75(рублей)
4)225-33,75=191,25
Ответ:цена стала 191,25 рублей. Надеюсь помогла)