А) От школы до дома-900м. Сколько времени потребуется Свете, чтобы пройти это расстояние со

скоростью 60 м/мин? б) Мальчик пробежал 20 м за 10 с. С какой скоростью бежал мальчик? в) Грач пролетел 100 м за 10 секунд. С какой скоростью он летел? Помогите с ответом пожалуйста. Желательно с условием напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

а) 15 минут.

б) 2 м/с.

в) 10 м/с.

Пошаговое объяснение:

а). t = S:v.

t = 900:60 = 15 (мин).

б). v = S:t.

v = 20:10 = 2 (м/с).

в). v = S:t.

v = 100:10 = 10 (м/с).