1) ежик пробежал 16 м со скоростью 2 м/с. сколько времени бежал ежик? 2) жираф бежал 600 м со

скоростью 10 м/с. сколько времени он был в пути? 3) за какое время пролетит муха расстояние в 75 м со скоростью 5 м/с? 4) путь от дома до школы длиной 1200м мальчик прошел со скоростью 60 м/мин. сколько времени мальчик шел до школы? 5)жук за 2 ч пролетел 22 км. с какой скоростью летел жук? 6) белый медведь проплыл 40 км за 4 ч.с какой скоростью плыл медведь?

Ответы на вопрос

Отвечает Токин Владислав.
Номер 1.
16:8=2(сек) - бежал ёжик
Ответ: ёжик бежал 2 секунды

Номер 2.
600:10=60(сек)=1(мин)
Ответ: жираф 1 мин был в пути

Номер 3.
75:5=15(сек)
Ответ: за 15 секунд пролетит муха.

Номер 4.
1200:60=20(мин)
Ответ: 20 минут мальчик шёл до школы

Номер 5.
22:2=11(км/ч)
Ответ: жук летел скоростью 11 км/ч.

Номер 6.
40:4=10(км/ч)
Ответ: медведь плыл скоростью 10 км/ч.


Отвечает Ефимченко Дима.
1) 16:2=8(секунд бежал ежик)                                                                            2) 600:10=60(с) или 1мин бежал жираф                                                             3) 75:5=15(за 15 секунд пролетит муха)                                                             4) 1200:60=20(мин) шел мальчик                                                                        5) 22:2=11(км/час) скорость жука                                                                      6) 40:4=10(км/час) скорость медведя