От школы до дома-900м. Сколько времени потребуется Свете, чтобы пройти это расстояние со скоростью

60м/мин? б) Мальчик пробежал 20м за 10 с. С какой скоростью бежал мальчик? в) Грач пролетел 100м за 10 секунд. С какой скоростью он летел? Даётся 30 баллов поэтому мне нужны задачи расписанные с главными словами и всем этим а не просто решение и ответ за такое дам 5 баллов потому что мне нужны рассписанные прошу нужно очень срочно при очень срочно ото уже скоро сдавать​
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

Ответ:

А) Расстояние: 900м.

   Время: ?

   Скорость: 60м/мин

Прежде чем начнем узнаем как узнать ВРЕМЯ.

Чтобы узнать время нам надо расстояние поделить на скорость и мы получим число обозначающие время.

Приступим!

900/60 = 15 (мин) - время

Ответ: 15 мин потребуется свете чтобы пройти расстояние.

Б) Пробежал: 20м.

   Время: 10 с.

   Скорость: ?

Теперь будем находить скорость. Надо сделать как со временем но теперь мы будем делить расстояние на время.

20/10 = 2 (м/с) - скорость

Ответ: мальчик бежал со скорость 2м/с.

В) Пролетел: 100м.

   Время: 10 с.

   Скорость: ?

Делаем также как и с Б)

100/10 = 10 (м/с) - скорость

Ответ: Грач пролетел за 10 м/с.

Надеюсь я помог.

7 2