Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 2/55 и 7/66 и распишите полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/55 и 7/66

55 = 5 * 11 * 1

66 = 2 * 3 * 11 * 1

НОК (55 и 66) = 5 * 11 * 2 * 3 * 1 = 330 это общий знаменатель

330 : 55 = 6 настолько надо умножить числитель и знаменатель дроби 2/55

2 * 6

----------- = 12/330

55 * 6

330 : 66 = 5 настолько надо умножить числитель и знаменатель дроби 7/66

7 * 5

--------- =  35/330

66 * 5

ОТВЕТ:   12/330 и 35/330

1 0
Отвечает Артемов Артем.

Ответ:

ОТВЕТ:330.

Т.К. 330:55=6,330:66=5

2\55                  7\66

2*6\55*6           7*5\66*5

12\330               35\330

наименьший общий знаменатель 

то есть наименьшее число,которое делится и на 55,и на 66

такое число 330

Пошаговое объяснение: