Решить уравнение 497+7*(443-y)=2803


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.

Ответ:

497 + 7 \times (443 - y) = 2803 \\ 497 + 3101 - 7y = 2803 \\ 3598 - 7y = 2803 \\  - 7y = 280 3- 3598 \\  - 7y =  - 795 \\ y =  - 795 \div ( - 7) \\ y =  \frac{795}{7}  = 113  \frac{4}{7}