Каждое чило можно представить в виде суммы разрядных слогаемых. Например , в числе 2803 содержится

2 тысячи, 8 сотен, 0 десятков и 3 единицы. Поэтому 2803=2*1000+8*100+0*10+3*1 Используя этот образец , запиши в виде суммы разрядных слогаемых число: а) 75; б) 3428; в) 2350; г) 4038; д) 25070

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

75 = 70 + 5

3428 = 3000+ 400+ 20+ 8

2350 = 2000+ 300+ 50