Две третьих + четыре шестых + одна вторая с сокращением, приведением к общему знаменателю и

всему, что понадобится.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.

 \frac{2}{3}  +  \frac{4}{6}  +  \frac{1}{2}  =   \frac{2}{3}  +  \frac{2}{3}  +  \frac{1}{2}   =  \frac{4}{3}  +  \frac{1}{2}  =  \\  =   \frac{4 \times 2}{3 \times 2}  +  \frac{1 \times 3}{2 \times 3}  =  \frac{8}{6}  +  \frac{3}{6} =  \frac{11}{6}  = 1 \frac{5}{6}  \\

Голубая Даль ©