Найди значение выражения : 3(целых) 3/7 * 1(целую) 1/6 - 7/15 * 1(целую) 19/21


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Настя.

Пошаговое объяснение:

вот держи, брат здвоввтвочоввррчо


Отвечает Маккаев Хасан.

Ответ: 3целых 1/9

Пошаговое объяснение:

3целых 3/7 × 1целая 1/6 - 7/15 × 1целая 19/21 = 3целых 1/9

1) 3целых 3/7 × 1целая 1/6 = 24/7 × 7/6 = 4/1 × 1/1 = 4

2) 7/15 × 1целая 19/21 = 7/15 × 40/21 = 1/3 × 8/3 = 8/9

3) 4 - 8/9 = 3целых 9/9 - 8/9 = 3целых 1/9