Расстояние между городами A и B равно 680 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль, а

через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 360 км от города A. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 680-360=320км

2)320км:80км/час=4 ч ехал второй автомобиль

3) 4+2=6 ехал первый автомобиль

4) 360/6=60 км/час скорость первого автомобиля.

Ответ: 60 км/час