Леночка любит задачи. вчера она решила на 11 задач меньше чем позавчера и на 32 задачи меньше чем

позавчера и сегодня вместе сколько задач Леночка решила сегодня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

Пусть вчера Леночка решил x задач.

Позавчера - на 11 больше, чем вчера, т.е. x+11 задач.

Позавчера и сегодня - на 32 больше, чем вчера, т.е. x+32 задач.

Значит, сегодня он решил (x+32)-(x+11)=x+32-x-11=21 задачу.

Ответ: сегодня Леночка решил 21 задачу.

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ: 21 задачу

Пошаговое объяснение:

Пусть сегодня Леночка решила х задач,

А вчера у задач.

Тогда позавчера она решила у+11

А вчера (у+11)+х-32 или у

(у+11)+х-32=у

у+11+х-32=у

у-у+х=32-11

0+х=21

х=21