Ученик Вовочка любит решать математические задачи. Известно, что вчера он решил на 11 задач меньше,

чем позавчера и на 32 задачи меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько задач решил Вовочка сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Пусть вчера Вовочка решил x задач.
Позавчера - на 11 больше, чем вчера, т.е. x+11 задач.
Позавчера и сегодня - на 32 больше, чем вчера, т.е. x+32 задач.
Значит, сегодня он решил (x+32)-(x+11)=x+32-x-11=21 задачу.
Ответ: сегодня Вовочка решил 21 задачу.