Сторона AB треугольника ABC равна 33 см, Сторона AC на 3 см больше стороны AB а сторона BC на 7 см

меньше стороны АС Найдите периметр треугольника ABC очень срочно заранее огромное спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

1) 33 + 3 = 36(см) - сторона АС

2) 36 - 7 = 29(см) - сторона ВС

3) 36 + 29 + 33 = 98(см) - Р

Ответ: 98см