1) A (8) и В (3); 2) C(-8) и D(-3); 3) M(8) ик(-3); 4) F(-8) и E (3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёнкин Кирилл.

Ответ:

1. 5; 2. 5; 3. 11; 4. 11.

Пошаговое объяснение:

Если задание "Найти расстояние между указанными точками", то решение следующее:

1. Для каждой пары точек определим, какая из двух точек лежит правее на координатной прямой (имеет большую координату).

2. От координаты правого конца отнимем координату левого конца, запишем ответ.

1) A (8) и В (3);

АВ = 8 - 3 = 5.

2) C(-8) и D(-3);

CD = -3 - (-8) = -3 + 8 = 5;

3) M(8) и K(-3);

MK = 8 - (-3) = 8 + 3 = 11;

4) F(-8) и E (3).

FE = 3 - (-8) = 3 + 8 = 11.