Вероятность появления события равна 0,2 .Определить вероятность появления события в 8 испытаниях

два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

Схема Бернулли. Вероятность успеха в одном испытании равна p = 0.2, тогда q = 1 - p = 0.8.

По формуле Бернулли, искомая вероятность:

    P=C^2_8\cdot p^2\cdot q^6=\dfrac{8!}{2!6!}\cdot 0.2^2\cdot 0.8^6\approx 0.29