4. Кухня занимает 18 метров квадратных, что составляет 12 % всей площади квартиры. Какова площадь

всей квартиры? 5. При подготовке к олимпиаде учащийся решил 15 задачиз 25, Сколько процентов от всех задачи составляют решённые задачи? 6. Найдите число, которое больше числа 200 на 25 %.7. В швейное ателье поступил рулон ткани. 33 % этого рулонаизрасходовали на пошив курток, 42 % рулона - на пошивюбок, из оставшихся 24 м сшили брюки. Сколько всегометров ткани было в рулоне?8. Сумма числа и 12 % этого же числа равна 5,6. Найдите эточисло.9. Цену товара повысили на 20%, через месяц - ещё на 10%после чего товар стал стоить 396 рублей. Какова первоначальная стоимость товара?10. На сколько процентов изменилась величина, если она увеличилась в 3 раза? Прошу помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Катя.

4. 18-12%

x-100%

12x=1800

x=1800/12=150 - площадь квартиры

5. 15/25=3/5=0,6=60% - процентов от всех задач

6. 200-100%

x-25%

100x=5000

x=50

Число - 250

7. 75% использовали, значит, оставшиеся 24м - 25%

24*4=96 м было всего

8. x+0.12x=5.6

1.12x=5.6

x=5

Отвечает Макеева Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4.) 18/0,12=150

5.) 15/25*100=60

6.) 200*1,25=250

7.) 24/(1-0,33-0,42)=96

8.) 5,6/1,12=5

9.) 396/1,2/1,1=300

10.) (3-1)*100=200