В швейное ателье поступил рулон ткани. 33% этого рулона израсходовали на пошив курток; 42%

рулона-на пошив юбок; из оставшихся 24м сшили брюки.сколько всего метров ткани было в рулоне? Помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
33%=0,33
42%=0,42
Тогда:
1-(0,42+0,33)=0,25
Из условия известно, что осталось 24м ткани.
Следовательно:
24м=0,25 или 1/4
Тогда:
24*4=96м
Ответ:96
Отвечает Шмигельський Вітя.
1)33+42=75%;2)100-75=25%-24 м;3)24÷5=0.96-1%;4) 0.96×100=96.Ответ :96 м было в рулоне