Чему равно расстояние между точками 1)C(-2/3) и D (-3 7/9) 2)C (3/8) и D (-2/3) Пожалуйста. За

ранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.

Ответ:

1) 3 1/9;

2) 1 1/24.

Пошаговое объяснение:

1)C(-2/3) и D (-3 7/9)

Первый возможный способ решения:

CD = -2/3 - (-3 7/9) = -2/3 + 3 7/9 = -6/9 + 3 7/9 = + (3 7/9 - 6/9) = 3 1/9;

Из координаты правого конца вычли координату левого конца отрезка CD.

2)C (3/8) и D (-2/3)

Второй способ:

CD = l3/8 - (-2/3)l = l3/8 + 2/3l = l9/24 + 16/24l = l25/24l = 1 1/24.